664814-2022 - Mise en concurrenceFrance-Ville-la-Grand: Services d'architecture
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction De L'Espace Educatif De Cornieres - maitrise D'Oeuvre
Numéro de référence: 2022-0005
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Objet du présent marché suit une réflexion autour de la création d'équipements parascolaires de type locaux périscolaires, salles de quartier et de citoyenneté, etc. Ces équipements polyvalents offriront à tous les acteurs du paysage social, citoyen, culturel et éducatif les moyens de travailler en cohérence. Le but est de renforcer la cohésion sociale et favoriser le parcours des habitants dans leur évolution éducative, à tout âge, de l'enfance à l'âge adulte . La réalisation du présent marché sera un site pilote pour la confection des repas du déjeuner des enfants sur place