664971-2022 - Mise en concurrenceFrance-Chartres: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de programmation et d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la réalisation du projet TOTEM de la CCI Eure-Et-Loir
Numéro de référence: AO202218
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché comporte 9 missions, comme suit :Mission 1 : Consolidation du recueil des besoins techniques et fonctionnels - etat des lieux - etudes de faisabilitémission 2 : Elaboration du préprogrammemission 3 : Rédaction du programme général et détaillé de l'opérationmission 4 : Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la passation du marché (Maîtrise d'oeuvre ou marché global) (Analyse des candidature, analyse des offres, etc...)mission 5 : Assistance à la Maîtrise d'ouvrage pour le suivi des études Mission 6 : Préparation, suivi et règlement des autres marchés d'études et de prestations intellectuelles (contrôle technique, SPS, acoustique, géotechnique, études environnementales, etc.)mission 7 : Assistance à la Maîtrise d'ouvrage pour la phase travaux Mission 8 : Assistance à la Maîtrise d'ouvrage pour la phase réception Mission 9 : Assistance à la Maîtrise d'ouvrage pour la phase de garantie