665284-2023 - Résultats
Belgique – Réactifs isotopiques – Fourniture de composants radiopharmaceutiques pour des études cliniques chez l'homme pour le GIGA Centre de Recherche du Cyclotron de l'ULiège
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de composants radiopharmaceutiques pour des études cliniques chez l'homme pour le GIGA Centre de Recherche du Cyclotron de l'ULiège
Description: Ce marché a pour objet l'approvisionnement, sous la forme d’un accord-cadre pendant une durée de 12 mois (reconductible 3 fois pour une période de 12 mois), de la plateforme d’imagerie humaine, et plus particulièrement de la Tomographie à Emission de Positons (TEP) du GIGA CRC en composés radiopharmaceutiques marqués au Fluor-18 destinés à la recherche clinique des différentes équipes du GIGA CRC et de leurs collaborateurs extérieurs.Le marché est divisé en lots comme suit :•lot 1 “Spécialité pharmaceutique : FDG” ;•lot 2 “Spécialité pharmaceutique : imagerie B-amyloïde cérébrale” ;•lot 3 “Composé radiopharmaceutique non enregistré pour étude clinique : marqueur de protéine SV2A ” ;•lot 4 “Composé radiopharmaceutique non enregistré pour étude clinique : marqueur des protéines tau cérébrales” ;•lot 5 “Composé radiopharmaceutique non enregistré pour étude clinique : synthèse à façon suivant le protocole fourni par le GIGA-CRC”.Objet des fournitures : Fourniture de composants radiopharmaceutiques pour des études cliniques chez l'homme pour le GIGA Centre de Recherche du Cyclotron de l'Université de Liège (GIGA CRC) .Lieu de livraison : ULiège, GIGA CRC, bâtiment B30, Allée du 6 Août n° 8 à 4000 LIEGE (SART-TILMAN)La durée du marché initial est de 12 mois, chaque lot pourra être reconduit 3 fois 12 mois. Avant chaque reconduction, l’adjudicateur établira si la molécule proposée dans le marché ne présente pas de défaut, conformément à la littérature scientifique sur le sujet la plus récente. Dans le cas contraire, le marché ne sera pas reconduit.
Identifiant interne: 10/27/2023 3:01 PM 3PID985 2353F
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33696400 Réactifs isotopiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Spécialité pharmaceutique : FDG
Description: Spécialité pharmaceutique : FDG
Identifiant interne: 2353F
Lot: LOT-0002
Titre: Spécialité pharmaceutique : imagerie B-amyloïde cérébrale
Description: Spécialité pharmaceutique : imagerie B-amyloïde cérébrale
Lot: LOT-0003
Titre: Composé radiopharmaceutique non enregistré pour étude clinique : [18F] UCB-H
Description: Composé radiopharmaceutique non enregistré pour étude clinique : [18F] UCB-H
Lot: LOT-0004
Titre: Composé radiopharmaceutique non enregistré pour étude clinique : marqueur des protéines tau cérébrales
Description: Composé radiopharmaceutique non enregistré pour étude clinique : marqueur des protéines tau cérébrales
Lot: LOT-0005
Titre: Composé radiopharmaceutique non enregistré pour étude clinique : synthèse à façon suivant le protocole fourni par le GIGA-CRC
Description: Composé radiopharmaceutique non enregistré pour étude clinique : synthèse à façon suivant le protocole fourni par le GIGA-CRC