Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux muséographiques relatifs à la restructuration/extension du Musée Matisse à Le Cateau-Cambrésis
Numéro de référence: 20231193
II.1.2.
Code CPV principal 45212313 Travaux de construction de musées
II.1.4.
Description succincte
travaux muséographiques relatifs à la restructuration/extension du Musée Matisse à Le Cateau-Cambrésis scindés en 4 lots - pour chaque lot, la durée du marché est de 20 (vingt) mois à compter de la date de notification - lors de l'exécution du marché, il a été vivement souhaité que le titulaire se place dans une démarche éco-responsable
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no13 travaux de muséographie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45212313 Travaux de construction de musées
II.2.4.
Description des prestations
travaux de muséographie
lot no14 travaux de signalétique
Lot nº: 2
travaux de signalétique
lot no15 travaux de multimédia
Lot nº: 3
travaux de multimédia
lot no16 travaux d'éclairage
Lot nº: 4
travaux d'éclairage