665436-2022 - Mise en concurrenceFrance-Dieppe: Services de gardiennage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
surveillance des sites du port de Dieppe
Numéro de référence: R 22/09
II.1.2.
Code CPV principal
79713000 Services de gardiennage
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre comprend :
- Une part de prestations prévisibles conclue à prix global et forfaitaire qui correspond aux prestations annuelles de services de gardiennage exprimées dans le Cctp.
O La partie global et forfaitaire correspond à :
- un agent de surveillance (Ads/Acvs) posté dans le local sûreté à l'entrée du terminal transmanche (quai g. Lalitte) 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7.
- un agent de surveillance rondier cynophile à véhicule :
* de 00h00 à 07h00 et 19h00 à 24h00 du lundi au vendredi.
* De 0h00 à 24h00 les samedis et dimanches
- Une part de prestations non programmables conclue à prix unitaires qui correspond aux services complémentaires.
attribution d'un marché unique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 240 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79713000 Services de gardiennage, 79714000 Services de surveillance, 79715000 Services de patrouille
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre comprend : - une part de prestations prévisibles conclue à prix global et forfaitaire qui correspond aux prestations annuelles de services de gardiennage exprimées dans le CCTP. O La partie global et forfaitaire correspond à : - un agent de surveillance (Ads/Acvs) posté dans le local sûreté à l'entrée du terminal transmanche (quai g. Lalitte) 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7. - Un agent de surveillance rondier cynophile à véhicule : - de 00 heures à 07 heures et 19 heures à 24 heures du lundi au vendredi. - De 0 heures à 24 heures les samedis et dimanches - une part de prestations non programmables conclue à prix unitaires qui correspond aux services complémentaires. Les prestations de la part non programmable à prix unitaires sont commandées, au fur et à mesure des besoins. Attribution d'un marché unique. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 01/02/2023 jusqu'au 31/01/2024. Montant total des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre (montant identique pour chaque période de reconduction) : Minimum HT 200 000,00 euro(s) : Maximum HT 600 000,00 euro(s)