66564-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services d'orientation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en place D'Un service regional de conseil expert en validation des acquis de L'Experience (Vae)
Numéro de référence: DOATIP07-202247760
II.1.2.
Code CPV principal
79634000 Services d'orientation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la mise en place du service régional de conseil-expert en Validation des acquis de l'expérience (Vae). L'Accord-Cadre prend effet à compter du 2 janvier 2023 ou de la date de notification si celle-ci est postérieure. Il est conclu pour une durée de 12 mois reconductible 2 fois par période de 12 mois. Les minimum et maximum en quantité par lot sont : Lot1 - territoire de solutions Loire-Atlantique Nord :80 / 300 Lot2- territoires de solutions Loire-Atlantique Sud et Loire-Atlantique Centre : 75 / 300 Lot3- territoire de solutions Loire-Atlantique Ouest : 75 / 300 Lot4 - maine et Loire : 100 / 400 Lot5 - mayenne : 70 / 200 Lot6 - sarthe : 100 / 300 Lot7- vendée : 135 / 300
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
territoire de solutions Loire-Atlantique Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
territoires de solutions Loire-Atlantique Sud et Loire-Atlantique Centre
Lot nº: 2
territoire de solutions Loire-Atlantique Ouest
Lot nº: 3
maine et Loire
Lot nº: 4
mayenne
Lot nº: 5
sarthe
Lot nº: 6
vendée
Lot nº: 7