Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Établissements publics à caractère scientifique, culturel et professionnel, d'enseignement supérieur et de recherche
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2021002pnt01
Numéro de référence: 2021002PNT01
II.1.2.
Code CPV principal 45320000 Travaux d'isolation
II.1.4.
Description succincte
le présent marché subséquent fait suite à l'attribution le 22-11-2021 d'un accord-cadre mono-attributaire à marchés subséquents ayant pour objet la " Mise en oeuvre d'un pilote de rénovation pour 16 bâtiments de l'université de Rennes 1 - séquence 1 : Restauration des qualités thermiques des enveloppes en site occupé ". La consultation sous réf. 2021002pnt concernait la passation de l'accord-cadre, suivant les articles R2162-1 à R2162-12 du code de la commande publique. Le 1er marché subséquent de conception-réalisation concerne les 7 bâtiments du campus santé de Villejean à Rennes dans le cadre du plan France Relance. Faisant suite à cette consultation, le marché subséquent no 1 a été notifié au lauréat de l'accord-cadre le 30-11-2021 sur la base des critères définis pour l'attribution des marchés subséquents. Le présent avis d'attribution concerne ce marché subséquent, conformément à l'article R.2183-3 du code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45320000 Travaux d'isolation, 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 71200000 Services d'architecture, 45443000 Travaux de façade
II.2.4.
Description des prestations