665922-2021 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Villeneuve-d'Ascq: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réhabilitation de 18 logements collectifs, – 36 rue des Berceaux et 12 rue Gustave Vassal, à ETAPLES et de 18 logements collectifs, 205 Chemin Monthor, à CUCQ
Numéro de référence: AO n° TVRX 13014
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Les prestations concernent les travaux de réhabilitation de 18 logements collectifs, résidence des Berceaux 38 – 36 rue des Berceaux et 12 rue Gustave Vassal, à ETAPLES et de 18 logements collectifs, résidence La Trépetoise 205 Chemin Monthor, à CUCQ
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
CLOS COUVERT
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de réhabilitation de 18 logements collectifs, résidence des Berceaux 38 – 36 rue des Berceaux et 12 rue Gustave Vassal, à ETAPLES et de 18 logements collectifs, résidence La Trépetoise 205 Chemin Monthor, à CUCQ
GROS-OEUVRE ETENDU
Lot nº: 2
Travaux de réhabilitation de 18 logements collectifs, résidence des Berceaux 38 – 36 ruedes Berceaux et 12 rue Gustave Vassal, à ETAPLES et de 18 logements collectifs, résidence La Trépetoise 205 Chemin Monthor, à CUCQ.
PLOMBERIE CHAUFFAGE SANITAIRE
Lot nº: 3
VMC
Lot nº: 4
Travaux de réhabilitation de 18 logements collectifs, résidence des Berceaux 38 – 36 rue
des Berceaux et 12 rue Gustave Vassal, à ETAPLES et de 18 logements collectifs, résidence La Trépetoise 205
Chemin Monthor, à CUCQ
ELECTRICITE
Lot nº: 5
MENUISERIES BOIS
Lot nº: 6
Travaux de réhabilitation de 18 logements collectifs, résidence des Berceaux 38 – 36 ruedes Berceaux et 12 rue Gustave Vassal, à ETAPLES et de 18 logements collectifs, résidence La Trépetoise 205 Chemin Monthor, à CUCQ
PEINTURES SOLS SOUPLES
Lot nº: 7