665967-2022 - Mise en concurrenceFrance-Brie-Comte-Robert: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien Des Espaces Verts Et Terrains Sportifs
Numéro de référence: Pa2112
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
l'Accord cadre relatif à cette consultation a pour objet des prestations d'entretien des espaces verts et terrains sportifs.Coordonnateur du groupement de commandes constitué pour :- la Commune de Brie Comte Robert- la Communauté de Communes L'Orée de la BrieLa visite est obligatoire
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
tonte, ramassage des feuilles, désherbage et fauchage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ce lot comprend les prestations suivantes :-La tonte en mulching des pelouses, y compris les fossés-lors de la coupe, la hauteur du gazon devra être comprise entre 4 et 5 cm.-le découpage des bordures,-la finition à la débroussailleuse-le ramassage et l'évacuation des papiers et autres,-le nettoyage de la voirie ou des aires non engazonnées (massifs, grillages, allées, etc....) souillés par l'exécution des prestations de tonte.-le ramassage des feuilles et évacuation des déchets
taille des haies et arbustes et entretien des massifs et rosiers
Lot nº: 2
77340000 Élagage des arbres et taille des haies
ce lot comprend les prestations suivantes :- la taille des haies et des arbustes sur toutes les faces, en respectant :-Le nettoyage général des arbustes avec enlèvement du bois mort,-le ramassage et l'évacuation des déchets de la taille,-le nettoyage de la chaussée, des caniveaux et des trottoirs.-le désherbage alternatif des massifs des haies, des arbustes et des massifs de vivaces de façons culturales appropriées
elagage des arbres
Lot nº: 3
les prestations de ce lot comprennent :- la taille en rideau- abattage d'arbres- essouchage d'arbres- autres tailles d'arbres
entretien de terrains sportifs
Lot nº: 4
77320000 Entretien de pelouses sportives
les prestations de ce lot comprennent :Entretien annuel du terrain de foot synthétiqueentretien annuel des 2 terrains de football engazonnés