Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
solutions d'hébergement d'applications informatiques et prestations associées
Numéro de référence: 2022093
II.1.2.
Code CPV principal 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 700 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 30211300 Plates-formes informatiques
II.2.4.
Description des prestations
le CNC souhaite bénéficier d'une solutions d'hébergement d'applications informatiques et de prestations associées afin de pouvoir faire héberger ses applications informatiques actuelles et à venir. Il est prévu de faire héberger 22 applications, mais ce chiffre pourra varier à la hausse comme à la baisse. Il est attendu du titulaire qu'il mette à disposition les infrastructures nécessaires à l'hébergement des application existantes et des éventuelles applications à venir ainsi que les prestations associées nécessaires à cette hébergement