66626-2024 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage et d'hygiène – 23-PR-017 - NETTOYAGE DES BÂTIMENTS COMMUNAUX DE LA VILLE DU PRADET
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 23-PR-017 - NETTOYAGE DES BÂTIMENTS COMMUNAUX DE LA VILLE DU PRADET
Description: La consultation est divisée en 2 lots : Lot 1 "Nettoyage courant des zones 1, 2, 3 et 4 ", réservé aux Etablissements et Services d'Aide par le Travail (ESAT) et aux Entreprises Adaptées (EA) conformément à l'article L. 2113 12 du Code de la Commande Publique. Marché réservé, à prix global et forfaitaire. Lot 2 "Nettoyage courant des zones 5, 6, vitreries et prestations spécifiques", ouvert à toutes les structures. Marché mixte, à prix global et forfaitaire et en accord cadre à bons de commande mono attributaire avec minimum de 1000 euro(s) HT/an et maximum de 30 000 euro(s) HT/an
Identifiant interne: 24FS-MP-0271-P
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
Nomenclature complémentaire (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: "Nettoyage courant des zones 1, 2, 3 et 4"
Description: Réservé aux Etablissements et Services d'Aide par le Travail (ESAT) et aux Entreprises Adaptées (EA)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90919200 Services de nettoyage de bureaux
Options:
Description des options: Clause glissante: Chaque période en cours peut prendre fin lorsqu'est atteint soit son terme, soit son maximum. Clauses de réexamen: Ajout ou substitution de prix, Ajout ou suppression de sites, modification de fréquences, Evènement imprévisible
Lot: LOT-0002
Titre: "Nettoyage courant des zones 5, 7, vitreries et prestations spécifiques"
Description: Ouvert à toutes les structures. Le montant minimum de commande est de 1.000,00 euro(s) HT. Le montant de commande du lot et de chaque reconduction e st limité à 30.000,00 euro(s)
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres