Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre pour l'approvisionnement en fournitures du bâtiment et d'atelier pour l'université Clermont-Ferrand
Numéro de référence: 2019DAC0004L01-L17
II.1.2.
Code CPV principal 31600000 Matériel électrique
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre pour l'approvisionnement en fournitures du bâtiment et d'atelier pour l'université Clermont-Ferrand.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Électricité, appareillage, éclairage et visserie, fixations associées — Puy-de-Dôme
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 31200000 Appareils de distribution et de commande électriques, 31300000 Fils et câbles isolés, 31500000 Appareils d'éclairage et lampes électriques
II.2.4.
Description des prestations
Électricité, appareillage, éclairage et visserie, fixations associées — Puy-de-Dôme.
Plomberie, robinetterie, sanitaire, chauffage et climatisation et visserie, fixations associées — Puy-de-Dôme
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 44115210 Matériel de plomberie, 44316000 Quincaillerie, 44316400 Articles de quincaillerie
Plomberie, robinetterie, sanitaire, chauffage et climatisation et visserie, fixations associées — Puy-de-Dôme.
Quincaillerie y compris visserie, fixation — Puy-de-Dôme
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 44316000 Quincaillerie, 44316400 Articles de quincaillerie
Quincaillerie y compris visserie, fixation — Puy-de-Dôme.
Outillage — Puy-de-Dôme
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 44511000 Outils à main, 18143000 Équipements de protection
Outillage — Puy-de-Dôme.
Composants électroniques et électromécaniques — Puy-de-Dôme
Composants électroniques et électromécaniques — Puy-de-Dôme.
Électricité, appareillage, éclairage et visserie, fixations associée — allier
Lot nº: 6
Électricité, appareillage, éclairage et visserie, fixations associées — allier.
Plomberie, robinetterie, sanitaire, chauffage et climatisation et visserie, fixations associées — allier
Lot nº: 7
Plomberie, robinetterie, sanitaire, chauffage et climatisation et visserie, fixations associées — allier.
Quincaillerie y compris visserie, fixation — allier
Lot nº: 8
Quincaillerie y compris visserie, fixation — allier.
Outillage — allier
Lot nº: 9
Outillage — allier.
Électricité, appareillage, éclairage et visserie, fixations associées — Haute-Loire
Lot nº: 10
Electricité, appareillage, éclairage et visserie, fixations associées — Haute-Loire.
Plomberie, robinetterie, sanitaire, chauffage et climatisation et visserie, fixations associées — Haute-Loire
Lot nº: 11
Plomberie, robinetterie, sanitaire, chauffage et climatisation et visserie, fixations associées — Haute-Loire.
Quincaillerie y compris visserie, fixation — Haute-Loire
Lot nº: 12
Quincaillerie y compris visserie, fixation — Haute-Loire.
Outillage — Haute-Loire
Lot nº: 13
Outillage — Haute-Loire.
Électricité, appareillage, éclairage et visserie, fixations associées — Cantal
Lot nº: 14
Électricité, appareillage, éclairage et visserie, fixations associées — Cantal.
Plomberie, robinetterie, sanitaire, chauffage et climatisation et visserie, fixations associées — Cantal
Lot nº: 15
Plomberie, robinetterie, sanitaire, chauffage et climatisation et visserie, fixations associées — Cantal.
Quincaillerie y compris visserie, fixation — Cantal
Lot nº: 16
Quincaillerie y compris visserie, fixation — Cantal.
Outillage — Cantal
Lot nº: 17
Outillage — Cantal.