666763-2023 - RésultatsFrance-Quimper: Travaux de construction de lignes électriques
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes et travaux sur les réseaux électriques, éclairage public et communications électroniques (30 lots financiers)
II.1.2.
Code CPV principal
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4.
Description succincte
- Extension, renforcement, sécurisation et effacement des réseaux de distribution d'énergie électrique à basse et haute tension (BT et Hta) - pose de poste de transformation (hta / bt). Le SDEF a un marché à part relatif à la fourniture de transformateurs et de postes de transformation. Il en est de même concernant la destruction et la remise en état des transformateurs, - extension, rénovation et effacement des réseaux d'éclairage public, travaux de mise en lumière de sites et bâtiments, éclairage de terrains de sports, - construction de réseaux de communications électroniques (génie civil et câblage) dans le cadre des travaux communs aux travaux ci-dessus. - Divers travaux liés aux objets connectés, à la vidéoprotection, et aux communications électroniques. Il est précisé que les opérations d'un montant supérieur à 300 000 euros HT sont exclues de cetteconsultation (opération = bon de commande)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45231400 Travaux de construction de lignes électriques, 45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques, 45232210 Construction de lignes aériennes, 45232221 Sous-station de transformation
II.2.4.
Description des prestations
- Extension, renforcement, sécurisation et effacement des réseaux de distribution d'énergie électrique à basse et haute tension (BT et Hta) - pose de poste de transformation (hta / bt). Le SDEF a un marché à part relatif à la fourniture de transformateurs et de postes de transformation. Il en est de même concernant la destruction et la remise en état des transformateurs, - extension, rénovation et effacement des réseaux d'éclairage public, travaux de mise en lumière de sites e et bâtiments, éclairage de terrains de sports, - construction de réseaux de communications électroniques (génie civil et câblage) dans le cadre des travaux communs aux travaux ci-dessus. - Divers travaux liés aux objets connectés, à la vidéoprotection, et aux communications électroniques. Il est précisé que les opérations d'un montant supérieur à 300 000 euros HT sont exclues de cette consultation (opération = bon de commande)
Lot nº: 2
- Extension, renforcement, sécurisation et effacement des réseaux de distribution d'énergie électrique à basse et haute tension (BT et Hta) - pose de poste de transformation (hta / bt). Le SDEF a un marché à part relatif à la fourniture de transformateurs et de postes de transformation. Il en est de même concernant la destruction et la remise en état des transformateurs, - extension, rénovation et effacement des réseaux d'éclairage public, travaux de mise en lumière de sites et bâtiments, éclairage de terrains de sports, - construction de réseaux de communications électroniques (génie civil et câblage) dans le cadre des travaux communs aux travaux ci-dessus. - Divers travaux liés aux objets connectés, à la vidéoprotection, et aux communications électroniques. Il est précisé que les opérations d'un montant supérieur à 300 000 euros HT sont exclues de cette consultation (opération = bon de commande)
Lot nº: 3
Lot nº: 4
Lot nº: 5
Lot nº: 6
Lot nº: 7
Lot nº: 8
45231400 Travaux de construction de lignes électriques, 45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques, 45232221 Sous-station de transformation, 45232221 Sous-station de transformation
Lot nº: 9
Lot nº: 10
Lot nº: 11
Lot nº: 12
Lot nº: 13
Lot nº: 14
Lot nº: 15
Lot nº: 16
Lot nº: 17
Lot nº: 18
Lot nº: 19
Lot nº: 20
- Extension, renforcement, sécurisation et effacement des réseaux de distribution d'énergie électrique à basse et haute tension (BT et Hta) - pose de poste de transformation (hta / bt). Le SDEF a un marché à part relatif à la fourniturede transformateurs et de postes de transformation. Il en est de même concernant la destruction et la remise en état destransformateurs, - extension, rénovation et effacement des réseaux d'éclairage public, travaux de mise en lumière de sites etbâtiments, éclairage de terrains de sports, - construction de réseaux de communications électroniques (génie civil et câblage) dans lecadre des travaux communs aux travaux ci-dessus. - Divers travaux liés aux objets connectés, à la vidéoprotection, et auxcommunications électroniques. Il est précisé que les opérations d'un montant supérieur à 300 000 euros HT sont exclues de cetteconsultation (opération = bon de commande)
Lot nº: 21
Lot nº: 22
Lot nº: 23
Lot nº: 24
Lot nº: 25
Lot nº: 26
Lot nº: 27
Lot nº: 28
Lot nº: 29
45231400 Travaux de construction de lignes électriques, 45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques, 45232221 Sous-station de transformation, 45232210 Construction de lignes aériennes
Lot nº: 30