666773-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
neuville - les quais de Neuville-Missions de Maîtrise d'OEuvre pour la requalification des quais Pasteur, Avenue Jean Christophe et Avenue Carnot
Numéro de référence: 23DUM038
II.1.2.
Code CPV principal
71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.1.4.
Description succincte
tranche ferme : AVP : sur la totalité du périmètre,-pro, act, visa, det, aor, opc,gpa : sur le quai Pasteur et le quai bas de l'avenue Jean Christophe, Tranche optionnelle : -pro, act, visa, det, aor, opc,gpa : sur le quai haut de l'avenue Jean Christophe, la rue Rey Loras jusqu'au croisement avec la rue de l'orphéon, l'avenue Carnot jusquaupont de chemin de fer
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
tranche ferme : -AVP : sur la totalité du périmètre,-pro, act, visa, det, aor, opc,gpa :sur le quai Pasteur et le quai bas de l'avenue Jean Christophe, Tranche optionnelle : -pro, act, visa, det, aor,opc,gpa : sur le quai haut de l'avenue Jean Christophe, la rue Rey Loras jusqu'au croisement avec la rue de l'orphéon, l'avenue Carnot jusqu'au pont de chemin de fer