666987-2025 - Résultats
France – Services d'exposition dans les musées – ACCORD-CADRE ALLOTI RELATIF À LA MANUTENTION, L'EMBALLAGE, LA CAISSERIE, LE TRANSPORT D'OEUVRES D'ART, LA GESTION DES PROJETS D'INSTALLATION ET DÉSINSTALLATION D'EXPOSITIONS ET TOUTES LES OPÉRATIONS AFFÉRENTES DU MUSEE DU QUAI BRANLY - JACQUES CHIRAC
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE ALLOTI RELATIF À LA MANUTENTION, L'EMBALLAGE, LA CAISSERIE, LE TRANSPORT D'OEUVRES D'ART, LA GESTION DES PROJETS D'INSTALLATION ET DÉSINSTALLATION D'EXPOSITIONS ET TOUTES LES OPÉRATIONS AFFÉRENTES DU MUSEE DU QUAI BRANLY - JACQUES CHIRAC
Description: Le présent rapport a pour objet de présenter l'analyse des candidatures et des offres relatives à l'accord-cadre n°2024-MQB-00421-AC-00-00 portant sur des prestations de manutention et d'emballage d'oeuvres d'art, de transport et caisserie, de gestion des projets généraux concernant la régie des collections, la régie des prêts, dépôts et acquisitions, les expositions itinérantes ainsi que l'installation et la désinstallation d'expositions temporaires et prestations connexes.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92521100 Services d'exposition dans les musées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de manutention dans le cadre de chantiers de collections et mouvements d'oeuvres d'art au musée du quai Branly - Jacques Chirac
Description: Prestations de manutention dans le cadre de chantiers de collections et mouvements d'oeuvres d'art au musée du quai Branly - Jacques Chirac
Identifiant interne: 2024-MQB-00421-AC-00-00
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations de manutention, conditionnement, installation, désinstallation et transport d'oeuvres d'art de petits volumes pour des opérations situées en Île-de-France et n'excédant pas 10 000 Euros HT
Description: Prestations de manutention, conditionnement, installation, désinstallation et transport d'oeuvres d'art de petits volumes pour des opérations situées en Île-de-France et n'excédant pas 10 000 Euros HT
Identifiant interne: 2024-MQB-00422-AC-00-00
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations de manutention, conditionnement, installation, désinstallation et transport d'oeuvres d'art au niveau national et international
Description: Prestations de manutention, conditionnement, installation, désinstallation et transport d'oeuvres d'art au niveau national et international
Identifiant interne: 2024-MQB-00423-AC-00-00