667135-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bourg-en-Bresse: Services d'entretien de parcs
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de propreté et d'entretien des espaces verts
Numéro de référence: 2022-048
II.1.2.
Code CPV principal
77313000 Services d'entretien de parcs
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les prestations de propreté et d'entretien des espaces verts de la Ville de Bourg-En-Bresse
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 540 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
entretien d'espaces verts réservé aux entreprises adaptées ou à des établissements et services d'aide par le travail ou structure équivalente (article L2113-12 et R2113-7 du Ccp)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77313000 Services d'entretien de parcs, 90511300 Services de collecte des déchets sauvages, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
entretien courant d'espaces-verts (désherbage, taille de haie, tonte...) et ramassage des déchets principalement dans le quartier de la Reyssouze à Bourg-En-Bresse et dans les zones commerciales.
Total : 58 000 mètres carrés dont ZUP 47 000 mètres carrés, Cenord 6000 mètres carrés
les indications de surfaces sont données à titre indicatif. La ville de Bourg-En-Bresse se réserve le droit d'ajuster la commande en fonction des nécessités.
Montants en Euros HT annuel/1ere période - minimum : 10 000 euro ht / Maximum : 100 000 euro (H.T.).
prestation de propreté sur l'ensemble des espaces verts de la ville par insertion professionnelle
Lot nº: 02
90511300 Services de collecte des déchets sauvages, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
travaux de propreté urbaine sur l'ensemble des espaces verts ouverts au public hors golf, écoles et parc de Bouvent
78 000 mètres carrés
Montants en Euros HT annuel/1ere période - minimum : 40 000 euro ht / Maximum : 220 000 euro (H.T.).
prestations d'entretien végétal sur des sites épars répartis sur le territoire de la ville
Lot nº: 03
entretien courant d'espaces-verts (désherbage, taille de haie, tonte...). 3500 ml de haie, 34 000 mètres carrés d'entretien d'espaces verts.
montants en Euros HT annuel/1ere période - minimum : sans / Maximum : 65 000 euro (H.T.).