Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de matériel ergonomique pour les agents du Département de la Haute-Savoie dans le cadre des aménagements de postes
Numéro de référence: 2023a0295
II.1.2.
Code CPV principal 39130000 Mobilier de bureau
II.1.4.
Description succincte
objectif :1.aménager les postes de travail des agents bénéficiaires de l'obligation d'emploi ou confrontés à une problématique de santé sur prescription du médecin du travail.2.aménager en prévention les postes de travail des agents afin de réduire les contraintes physiques liées au poste de travail
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39130000 Mobilier de bureau
II.2.4.
Description des prestations