667201-2025 - Résultats
France – Services de déneigement – Salage et déneigement du réseau routier et autoroutier - Région Grand Est
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Salage et déneigement du réseau routier et autoroutier - Région Grand Est
Description: Prestations de salage et de déneigement des routes et autoroutes de la DIR-Est à l'aide d'engins de service hivernal (ESH) fournis par le prestataire
Identifiant interne: 2025A0514
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90620000 Services de déneigement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90620000 Services de déneigement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 MMPOU-03 A31 Metz centre Mondelange + bretelles
Description: MMPOU-03 A31 Metz centre Mondelange + bretelles
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 MMVLM-04 A30 Aumetz/Fontoy + bretelles
Description: MMVLM-04 A30 Aumetz/Fontoy + bretelles
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 MMVLM-05 A30 Fontoy Nilvange + bretelles
Description: MMVLM-05 A30 Fontoy Nilvange + bretelles
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 MVSEZ-03 RN4 bretelles
Description: MVSEZ-03 RN4 bretelles
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 MVLIG-04 RN4 Pagny/Saulx en Barrois
Description: MVLIG-04 RN4 Pagny/Saulx en Barrois
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 MVLIG-05 RN4 Pagny / Blenod
Description: MVLIG-05 RN4 Pagny / Blenod
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 MNLUN-03 RN4 Gogney/Moncel
Description: MNLUN-03 RN4 Gogney/Moncel
Identifiant interne: 7