66734-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment – Marché de maintenance des systèmes de fermetures automatisés et non automatisés et autres équipements connexes de l'Université de Lille
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maintenance des systèmes de fermetures automatisés et non automatisés et autres équipements connexes de l'Université de Lille
Description: La présente consultation porte sur des prestations de maintenance préventive, curative et évolutive et autres interventions sur l'ensemble des portes, portails, barrières, portillons,... , automatisés et non automatisés : automatiques, battantes, sectionnelles, tambours (...), des grilles et rideaux métalliques motorisés, bornes rétractables, et autres équipements connexes de l'Université de Lille. Le présent accord-cadre est conclu : - sans montant minimum - avec un montant maximum par lot.Le présent accord-cadre est conclu : - sans montant minimum - avec un montant maximum par lot.
Identifiant interne: 2023ACM011
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Secteur Lille Centre, Nord, Flers Château et Grande Région
Description: Secteur couvrant notamment à Lille : le Siège, l'IAE, le Campus Moulins ; le site de Flers Château à Villeneuve d'Ascq ; les sites à Roubaix et Tourcoing et autres bâtiments gérés. Sites de Arras, Douai, Valenciennes. Sites de Outreau, Wimereux, Gravelines.
Identifiant interne: 3
Options:
Description des options: Le présent accord-cadre est conclu pour une durée initiale débutant à compter de sa notification et se terminant le 31 décembre 2024. Il pourra ensuite être renouvelé par tacite reconduction pour trois (3) périodes d'un (1) an soit jusqu'au 31 décembre 2027 maximum.
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur des Campus Cité Scientifique et campus Pont de Bois à Villeneuve d'Ascq
Description: Secteur des Campus Cité Scientifique et campus Pont de Bois à Villeneuve d'Ascq
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Lille Sud
Description: secteur couvrant les bâtiments des facultés de médecine (sites du Pôle Formation, sites du Pôle Recherche), école ILIS, Faculté d'odontologie, Faculté de Pharmacie, Campus Sportif José Savoye, FSSEP (Faculté des Sports) et autres bâtiments gérés.
Identifiant interne: 2