667433-2023 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Réactifs de laboratoire
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
no 140 - fourniture de reactifs et consommables de laboratoires
Numéro de référence: 2023-Labo-AO-140
II.1.2.
Code CPV principal
33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4.
Description succincte
le marché, divisé en 73 lots, a pour objet la fourniture de réactifs et consommables de laboratoires pour la réalisation de diverses analyses par le Centre Hospitalier Universitaire de Reims. Le marché prend la forme d'un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l'art. R.2162-2 du Code de la commande publique (Ccp), lequel est exécuté par l'émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux art. R.2162-13 et R.2162-14 du CCP. Le marché est conclu avec un seul opérateur économique. Le marché est conclu, avec un minimum et un maximum. Les minimums pour chaque période du marché, exprimés en quantité, sont fixés dans l'état récapitulatif des besoins annexé au CCTP (annexe 1), qui est en accès libre sur le site : https://www.marches-publics.gouv.fr. Les maximums, pour chaque période du marché, ne pourront excéder 4 fois ces minimums
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 351 110,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
anticorps Cd1a
Lot nº: 24
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33696500 Réactifs de laboratoire, 33140000 Consommables médicaux
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre à bons de commande est conclu avec un minimum et un maximum : cf article ii i 4 ci-avant
anticorps cycline D1 Bcl1
Lot nº: 26
anticorps anti alpha 1 ANTITRYPSINE
Lot nº: 30
anticorps anti alpha inhibine
Lot nº: 31
anticorps anti Cd8
Lot nº: 38
anticorps anti Cd30 Ag Ki-1
Lot nº: 40
anticorps anti Cd31
Lot nº: 41
anticorps anti Cd79a
Lot nº: 45
anticorps anti Cd246 proteine alk
Lot nº: 48
anticorps anti cellule mesotheliale
Lot nº: 49
anticorps anti chaine lambda
Lot nº: 51
anticorps anti desmine
Lot nº: 53
anticorps anti hepatocyte
Lot nº: 55
anticorps anti thyroid peroxidase
Lot nº: 56
anticorps anti placental alkaline phosphatase (plap)
Lot nº: 62
anticorps anti-vhe Igm
Lot nº: 65
anticorps pour Anti-Idh1 R132h
Lot nº: 73
anticorps anti rabbit Sox-10 MONOCLONAL
Lot nº: 74
anticorps anti rabbit human C1q POLYCLONAL
Lot nº: 75
anticorps anti hu Sf-1
Lot nº: 76
anticorps anti Cd20
Lot nº: 84
anticorps anti melanome
Lot nº: 88
anticorps anti myogenine
Lot nº: 91
anticorps anti chaine kappa fitc chaines legeres
Lot nº: 95
anticorps anti chaine lambda fitc chaines legeres
Lot nº: 96
anticorps anti Bcl6
Lot nº: 100
anticorps pour immunomarquage : ANTI-INSULINE
Lot nº: 103
anticorps pour immunomarquage : Anti-Bcl2
Lot nº: 104
anticorps pour immunomarquage : Anti-Cd2
Lot nº: 106
anticorps pour immunomarquage : Anti-Cd21
Lot nº: 108
anticorps pour immunomarquage : ANTI-GLUCAGON
Lot nº: 110
anticorps pour immunomarquage : anti-terminal deoxynucleotidyl transferase
Lot nº: 111
anticorps pour immunomarquage : SOMATOSTATINE
Lot nº: 114
anticorps pour etude des immunoglobulines de surface
Lot nº: 142
cmi par microdilution en mycologie
Lot nº: 150
bacteriologie : gelose schaedler
Lot nº: 158
bacteriologie : gelose selective pour pseudomonas aeruginosa
Lot nº: 160
bacteriologie : antiserum pour hemophilus
Lot nº: 183
detergent desinfectant de surface a action rapide sans rincage
Lot nº: 185
bacteriologie : detection de L'Oxydase
Lot nº: 190
anticorps a visee theranostique pour cancer pulmonaire
Lot nº: 213
biologie moleculaire : reactifs de migration pour gel D'Agarose
Lot nº: 224
aerosol pour cryotomie rapide en bonbonne
Lot nº: 284
clarifiant pour paraffine
Lot nº: 285
colorants pour immunologie parasitaire et fongique
Lot nº: 296
culture cellulaire en parasitologie : milieu de dubelcco
Lot nº: 353
culture cellulaire en parasitologie : trypsine hanks
Lot nº: 354
vitrification et devitrification des ovocytes et embryons
Lot nº: 361
fixateurs prets a L'Emploi pour anatomie pathologique et pots en plastique remplis de formol a 4 % tamponné pour biopsies
Lot nº: 402
fixateur histologique pret a L'Emploi
Lot nº: 404
hemolyse : erythropoietine (technique elisa)
Lot nº: 418
reactifs pour coloration automatique hes sur coupes en paraffine
Lot nº: 495
milieu de montage pour colleuse de lamelles en pathologie
Lot nº: 513
mycologie : milieux geloses prets a L'Emploi
Lot nº: 530
mycologie : milieux deshydrates prets a L'Emploi
Lot nº: 531
mycologie : reactifs prets a L'Emploi
Lot nº: 532
coloration de L'Adn sur coupes histologiques ou sur cellules
Lot nº: 545
biologie moleculaire : reactif permettant la detection des inhibiteurs de pcr en temps reel
Lot nº: 581
reactifs pour coloration et concentration des parasites dans les selles
Lot nº: 582
test de detection rapide des carbapenemases chez les enterobacteries
Lot nº: 588
serologie bacterienne : diagnostic de la syphilis
Lot nº: 602
serologie bacterienne : diagnostic rapide de la mononucleose infectieuse
Lot nº: 614
serologie parasitaire elisa : schistosoma mansoni (bilharziose)
Lot nº: 633
serum de controle positif anti-hepatite e igm
Lot nº: 655
temoin positif lymphocyte t
Lot nº: 668
serum temoins anti hla classe i et ii
Lot nº: 669
typage hla par technique de microlymphocytotoxicite
Lot nº: 688
virologie : detection rapide des antigenes adenovirus et rotavirus dans les selles en test unitaire
Lot nº: 701
biologie moleculaire : recherche de L'Adenovirus par rt-pcr
Lot nº: 742
reactifs et controles pour la realisation du cycle oxydo redox en methode manuelle
Lot nº: 753
reactifs pour icp-ms Nexion 300q
Lot nº: 758
biologie moleculaire : reactifs et consommables pour typages hla par pcr en temps reel
Lot nº: 773
detection des mutations du gene cftr
Lot nº: 774