667659-2024 - Mise en concurrence
Suisse – Pose de fenêtres – Transformation EMS de l'Orme - 22140 - Fenêtres en métal léger
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Transformation EMS de l'Orme - 22140 - Fenêtres en métal léger
Description: Travaux de pose de fenêtres dans le cadre de la transformation de l'EMS de l'Orme. Le bâtiment doit attendre une performance équivalente au standard Minergie ECO. Étendu du marché : - Surface de plancher (SP) : 4'464 m2 - Surface nette (SN) : 3'931 m2 - Surface de référence énergétique (SRE) : 3'991 m2 - Volume bâti (VB) : 13'261 m3 - Nombre de chambres/lits : 58
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421132 Pose de fenêtres
5. Lot
Lot: LOT-0000