2. Procédure
Procédure
Titre: CONNEXION LIGNES 1-2 PHASE 2 - Construction du parking P+R Babinière - TERRASSEMENTS - VRD - GROS oeUVRE - FONDATION SPÉCIALES - MTB01
Description: La présente opération est établie dans le cadre de la seconde phase du projet global de connexion des lignes 1 et 2 du tramway de la métropole nantaise pour relier la " Haluchère " à l'Est et " Petit Port - Facultés " à l'Ouest. Elle a pour objet la construction du parking relais du pôle d'échange multimodale situé à Babinière, sur la commune de la Chapelle sur Erdre. Le projet s'implante sur l'angle Sud-Est du PEM avec une forme sensiblement carrée de surface de 3 254.92 m². Il se développera sur 4 niveaux. Le présent marché MTB01 intègre les prestations suivantes : - Travaux préparatoires, - Terrassements, - Structure et revêtements - Bordure - Assainissement eaux pluviales - Fondations - Gros oeuvre - … Le marché est décomposé en une tranche ferme : Terrassements - VRD - Gros OEuvre - Fondations spéciales, Et une tranche optionnelle TO1 : Mise en place de bloc rocheux 100/300mm y compris geotextile
Identifiant interne: 23M87/001
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45223500 Structures en béton armé, 45262210 Travaux de fondation
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1271106
Options:
Description des options: Tranche optionnelle To1 : Mise en place de bloc rocheux 100/300mm y compris geotextile. La tranche optionnelle est détaillée dans le Cctp