667879-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de chauffage central – Exploitation du réseau de chaleur ZAC "Les Portes de la Seiche" à Chartres-de-Bretagne
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation du réseau de chaleur ZAC "Les Portes de la Seiche" à Chartres-de-Bretagne
Description: Le marché a pour objet de confier à un prestataire l'exploitation de l'ensemble du réseau de chaleur de la ZAC "Les Portes de la Seiche" à Chartres-de-Bretagne, du 1er juillet 2026 au 30 juin 2029, avec au-delà une possible reconduction annuelle du marché, dans la limite de 3 fois. Les informations relatives à la description des prestations sont consultables dans le dossier de consultation des entreprises (DCE) qui est à retirer gratuitement par les candidats sur le profil acheteur https://marches.megalis.bretagne.bzh Les candidats ont l'obligation de faire une proposition pour les seules prestations supplémentaires éventuelles suivantes : Gros entretien et Renouvellement sur la chaufferie biomasse/gaz, le réseau et les sous-stations. Le descriptif des prestations supplémentaires éventuelles se trouve dans le CCTP. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Identifiant interne: SREC25002_AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Nomenclature complémentaire (cpv): 09323000 Chauffage urbain
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1720141