668163-2021 - Mise en concurrenceFrance-Cergy-Pontoise: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
21sf14 - maitrise d'oeuvre pour la construction de la crèche de Liesse Ii à Saint-Ouen-L'Aumône
Numéro de référence: 21sf14
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71220000 Services de création architecturale, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
mission de maîtrise d'oeuvre soumise aux articles R2162-15 à R2162-26, R2172-1à R2172-6 et aux dispositions relatives aux relations entre la maitrise d'ouvrage publique et la maitrise d'oeuvre privée du code de la commande publique. Elle comporte une mission de Base et 4 missions complémentaires.Construction d'un bâtiment en Rez-De-Chaussée d'une surface utile de l'ordre de 775 mètres carrés comprenant :- des espaces d'accueil (40 mètres carrés)- un multi-accueil collectif (535 mètres carrés)- un espace polyvalent pour l'accueil familial, le Ram , le Laep (95 mètres carrés)- des locaux communs aux 2 structures (75 mètres carrés)- un office de réchauffage (30 mètres carrés)- aménagements extérieurs comprenant :- une aire de jeux de 420 mètres carrés dont une partie couverte de 50 mètres carrés- un jardin paysager collectif d'environ 2 000 mètres carrés- un parking pour le personnel (10 places)- une aire de livraison- l'aménagement de l'espace public aux abords immédiatsle projet sera réalisé sur une parcelle d'une superficie de 3790 mètres carrés