2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de conception-réalisation Surélévation et démolition/reconstruction d'un ensemble immobilier de 28 logements et un local commercial au RDC 111 Cours de Vincennes/1 Boulevard Davout à Paris (75 020)
Description: Marché de conception-réalisation relatif à une opération de surélévation et démolition/reconstruction d'un ensemble immobilier de 28 logements et un local commercial au RDC. Le projet s'inscrit dans le cadre d'un rachat de permis de construire définitif purgé
Identifiant interne: 25FT-PROGR-0945-T
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1720794