Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.sarthe-marchespublics.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'analyse et de mesures initiales de l'activité volumique en radon dans les collèges publics sarthois et bâtiments départementaux du Département de la Sarthe
Numéro de référence: 22fs-Dimg-3181-P
II.1.2.
Code CPV principal 71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
les prestations feront l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire, sans minimum mais avec maximum de 400 000,00 euro(s) Ht pour la durée du marché, exécuté par émission de bons de commande, suivant la définition des articles R2162-2, R2162-3, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71900000 Services de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations
Coût - Nom: La valeur technique de l'offre (voir détail dans le règlement de la consultation) / Pondération: 60
Coût - Nom: Le prix des prestations (voir détail dans le règlement de la consultation) / Pondération: 40