Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.maximilien.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accords-Cadres à bons de commande pour des prestations de nettoyage des diverses surfaces vitrées des bâtiments de la collectivité parisienne hors écoles et EAPE en 3 lots séparés
Numéro de référence: 2201508
II.1.2.
Code CPV principal 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
prestations de nettoyage des diverses surfaces vitrées des bâtiments de la collectivité parisienne hors écoles et EAPE en 3 lots séparés
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de nettoyage des surfaces vitrées de l'hôtel de Ville, du 9 place de l'hôtel de Ville et de l'hôtel de Lauzun
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
prestations de nettoyage des surfaces vitrées des bâtiments de la collectivité parisienne situés dans les 5e, 11e, 12e, 13e, 19e et 20e ardts de Paris et en banlieue (93, 94, 77), hors écoles et EAPE
Lot nº: 2
prestations de nettoyage des surfaces vitrés des bâtiments de la collectivité parisienne situés dans les 5ème, 11ème, 12ème, 13ème, 19ème et 20ème arrondissements de Paris, en banlieue (93, 94 et 77), hors écoles et EAPE
nettoyage de surfaces vitrées des bâtiments situés ds les ardts Paris Centre,6e,7e,8e,9e,10e,14e,15e,16e,17e et 18e de Paris, en banlieue (78,92,95) et province (60,72,89), hors écoles et EAPE
Lot nº: 3
prestations de nettoyage des surfaces vitrées des bâtiments de la collectivité parisienne situés dans les arrondissements Paris Centre, 6ème, 7ème, 8ème, 9ème, 10ème, 14ème, 15ème,16ème, 17ème et 18ème arrondissements de Paris, en banlieue (78, 92, 95) et province (60, 72 et 89), hors écoles et EAPE