668962-2024 - Résultats
Luxembourg – Services de scanning – Dématérialisation des autorisations d'exercer des professionnels de la santé
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Dématérialisation des autorisations d'exercer des professionnels de la santé
Description: L’Etat luxembourgeois représenté pour ce marché par le Ministère de la Santé et de la Sécurité sociale (M3S) lance un appel d’offres pour sélectionner un prestataire pour assurer les services d’enlèvement, de transport et stockage, de dématérialisation de documents papier ainsi que de destruction de documents papier et numérique dans le cadre de référence légal et normatif qui découle de la Loi modifiée du 25 juillet 2015 relative à l’archivage électronique.
Avis précédent: 357433-2024
Identifiant interne: 2401310
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79999100 Services de scanning
Nomenclature complémentaire (cpv): 92512100 Services de destruction d'archives, 72252000 Services d'archivage informatique, 72313000 Services de capture de données
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1