669047-2021 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Malo: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MARCHE DE TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN FOYER DE VIE - RUE DE L'ETRIER A SAINT-MALO - LOTS 1-2-4-5-7-8-9-14-16-17
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
TERRASSEMENT GENERAUX - VRD - ESPACES VERTS
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
GROS OEUVRE - ENDUIT
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente
CHARPENTE BOIS
Lot nº: 5
45261210 Travaux de couverture
COUVERTURE - ZINGUERIE
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
MENUISERIES ALUMINIUM
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie
METALLERIE SERRURERIE
Lot nº: 9
44220000 Menuiserie pour la construction
MENUISERIE BOIS 6 AGENCEMENT 6 CLOISONS MOBILES
Lot nº: 14
45442100 Travaux de peinture
PEINTURE - NETTOYAGE
Lot nº: 16
45330000 Travaux de plomberie
CHAUFFAGE - PLOMBERIE - VENTILATION
Lot nº: 17
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
ELECTRICITE CFO/CFA - ALARME INCENDIE - DESENFUMAGE