669108-2021 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux de construction d'ateliers
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de construction d'un atelier de sculpture, comprenant location, maintenance et dépose de l'atelier
II.1.2.
Code CPV principal
45213252 Travaux de construction d'ateliers
II.1.4.
Description succincte
travaux relatifs à la construction d'un atelier de sculpture composé d'un bâtiment modulaire et de son local technique, y compris les travaux de gros oeuvre, clos couvert et travaux liés aux lots techniques. Le présent lot comprend la location de l'atelier, sa maintenance pendant la durée de la location et la dépose de l'atelier à la fin de la location
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations