See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures de vêtements de travail, de vêtements de haute visibilité, d'équipements chaussants et d'équipements de protection individuelle
Description: Fournitures de vêtements de travail, de vêtements de haute visibilité, d'équipements chaussants et d'équipements de protection individuelle
Identifiant interne: 2023M087
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: L'acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
Nomenclature complémentaire (cpv): 18140000 Accessoires pour vêtements de travail, 18830000 Chaussures de protection
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Fourniture de vêtements haute visibilité
Description: Le lot 3 concerne les achats récurrents de vêtements de visibilité (haute) avec le cas échéant la sérigraphie. Il inclut notamment pantalons, T-shirts, parkas, vêtements de pluie (veste + pantalons), gilets et chasubles et baudrier de haute visibilité
Identifiant interne: 2023M087-03
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : Fourniture d'équipements de protection individuelle (EPI)
Description: Le lot 5 concerne les achats récurrents d'articles et équipements de protection individuelle (EPI) comprenant notamment lunettes de protection, gants divers (soudeur, manutention, jardinier, électricité, produits chimiques...), masques (FFP1, FFP2, FFP3, à cartouches,), protections auditives (casques, bouchon...), casques de chantier (casquettes anti-heurt, casques avec visière), combinaisons jetables, tabliers de soudure, harnais (mousquetons, cordes, sangles, baudrier)
Identifiant interne: 2023M087-05
Nomenclature principale (cpv): 18140000 Accessoires pour vêtements de travail
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : Fourniture d'articles chaussants
Description: Le lot 4 concerne les achats récurrents de chaussures de sécurité de tout types comprenant notamment les baskets, chaussures hautes et basses, bottes à coque composite, chaussures spéciales électriciens, bottes fourrées, chaussures de ville (homme/ femme), sabots de sécurité, sur chaussures et lacets
Identifiant interne: 2023M087-04
Nomenclature principale (cpv): 18830000 Chaussures de protection
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Fourniture de vêtements de travail (hors vêtements pour le milieu sportif)
Description: Le Lot 1 concerne les achats récurrents de vêtements de travail (avec sérigraphie le cas échéant) incluant notamment la fourniture de pantalons de travail (tronçonnages, électricien, standards), cottes (simple), combinaisons, pull scamionneurs, T-shirts, chaussettes hivers, parkas, blousons, gilets et chasubles (standard), bonnets, polaires, casquettes, vêtements de pluie (vestes + pantalons), coupes vents
Identifiant interne: 2023M087-01
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Fourniture de vêtements de travail (sport) pour le milieu sportif
Description: Le lot 2 concerne les achats récurrents d'articles vestimentaires dits de sports comprenant notamment chaussures (baskets à semelles claires), survêtements (pantalons et vestes), T-Shirts, sweats shorts, bermudas, maillots, t-shirt de course...;
Identifiant interne: 2023M087-02
Nomenclature principale (cpv): 18412000 Vêtements de sport