Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et maintenance de matériels d'impression et services associés
Numéro de référence: 2022-VP/MS-31
II.1.2.
Code CPV principal 30121100 Photocopieurs
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'acquisition de matériels bureautiques pour les services de la Ville de Deauville (26 équipements MFP format A4 et 18 équipements MFP format A3) leur maintenance et services associés ainsi que la maintenance de 4 matériels actuellement en place.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
parc bureautique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30121100 Photocopieurs
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot concerne l'acquisition de 26 équipements MFP format A4 et 18 équipement MFP format A3, leur maintenance et services associés : logiciel de supervision, formation, gestion pro-active des pannes et des consommables, installation et déplacement en cours de marché
maintenance de 4 matériels
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 50313200 Services d'entretien de photocopieurs
le présent lot concerne la maintenance de 4 équipements de marque SHARP actuellement en place.