669810-2022 - Mise en concurrenceFrance-Tulle: Services de transport routier
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exécution de services de transport scolaire sur le territoire de Tulle Agglo
Numéro de référence: 2022-048/FCS/AGGLO
II.1.2.
Code CPV principal
60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
exécution, par car ou petit véhicule, de services réguliers spécialisés de transport scolaire, pour assurer à titre principal, la desserte d'établissements scolaires, situés sur le territoire de la Communauté d'agglomération de Tulle à compter de la rentrée scolaire 2023
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
tulle Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
exécution de services réguliers de transport scolaire pour assurer à titre principal , la desserte d'établissements scolaires, situés sur le territoire de la Communauté d'agglomération de Tulle, Tulle Nord
tulle Sud
Lot nº: 2
exécution de services réguliers de transport scolaire pour assurer à titre principal , la desserte d'établissements scolaires, situés sur le territoire de la Communauté d'agglomération de Tulle, Tulle Sud