2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'impression de documents divers
Description: Prestations d'impression de documents divers pour la Commune, le CCAS, la CASA et le SYMISA
Identifiant interne: 25F091_25F094
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d’offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2, R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79822500 Services de conception graphique
Nomenclature complémentaire (cpv): 79810000 Services d'impression, 79811000 Services d'impression numérique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Impression et façonnage OFFSET
Description: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour l'impression et façonnage OFFSET (Impression offset d’Enveloppes, affichettes, dépliants, brochures, plaquettes, cartons et imprimés administratifs …)
Identifiant interne: 25F091
Nomenclature complémentaire (cpv): 79822200 Services de photogravure, 79810000 Services d'impression
Options:
Description des options: L’accord-cadre est conclu à compter du 1er janvier 2026 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu’au 31 décembre 2026. L’accord-cadre peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans, sans que ce délai ne puisse excéder le 31 décembre 2029
Lot: LOT-0002
Titre: Impression numérique sur différents supports
Description: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour l'impression numérique sur différents supports (Rollup, photocall, totem, drapeau ou oriflamme, kakemono, stand parapluie, banderoles, trepied dash mega et impression numérique)
Identifiant interne: 25F092
Nomenclature principale (cpv): 79811000 Services d'impression numérique
Lot: LOT-0003
Titre: Sérigraphie
Description: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour la sérigraphie (Affiches 99 x 83 cm, 120 x 176 cm, 320 x 240 cm, 300 x 400 cm)
Identifiant interne: 25F093
Nomenclature principale (cpv): 79810000 Services d'impression
Lot: LOT-0004
Titre: Reprographie et façonnage
Description: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour la reprographie et façonnage (Reproduction numérique de plans et dossiers, façonnage)
Identifiant interne: 25F094
Nomenclature complémentaire (cpv): 79520000 Services de reprographie