670197-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'élimination des eaux usées – Nettoyage des réseaux et fosses eaux usées et eaux pluviales pour les centres hospitaliers du GHT 28
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Nettoyage des réseaux et fosses eaux usées et eaux pluviales pour les centres hospitaliers du GHT 28
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>L'objet du présent marché est de confier au titulaire le nettoyage, le curage, les vidanges des fosses, réseaux et collecteurs d'eau usées, pluviales et industrielles situés sur les sites des Centres Hospitaliers du GHT 28 et de faire assurer le transport et le traitement des déchets collectés vers des centres de traitement agréés.<br/>
Identifiant interne: AO 2025.081
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90430000 Services d'élimination des eaux usées
Nomenclature complémentaire (cpv): 90430000 Services d'élimination des eaux usées
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: &amp;lt;br/&amp;gt;L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.&amp;lt;br/&amp;gt;Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.&amp;lt;br/&amp;gt;L'objet du présent marché est de confier au titulaire le nettoyage, le curage, les vidanges des fosses, réseaux et collecteurs d'eau usées, pluviales et industrielles situés sur les sites des Centres Hospitaliers du GHT 28 et de faire assurer le transport et le traitement des déchets collectés vers des centres de traitement agréés.&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: S-PF-1721046
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires