See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture des réactifs, installation d'une chaîne de laboratoire avec optimalisation des flux internes et périphériques, formation du personnel (référents et utilisateurs) et prise en charge complète du coût de la vérification, analyseurs, maintenance
Description: Le présent marché porte sur la fourniture des réactifs et l’installation d’une nouvelle chaîne analytique complète incluant les phases pré et post analytiques. Cette nouvelle chaîne comprendra la chimie et l’immuno-sérologie, l’hématologie, la coagulation. Plus précisément, le marché a pour objet la fourniture des réactifs, l’installation d’une chaîne de laboratoire avec optimalisation des flux internes et périphériques, la formation du personnel (référents et utilisateurs) et prise en charge complète du coût de la vérification, les analyseurs, la maintenance.
Identifiant interne: PPP0Q1-135/5259/2022-007-F
Type de procédure: Dialogue compétitif
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33696500 Réactifs de laboratoire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2022-007-F_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 33127000 Équipement pour immuno-analyse, 33696200 Réactifs pour analyses de sang
Options:
Description des options: Options exigées (Le marché comprend également les options exigées suivantes, que le soumissionnaire devra proposer dans son Offre : - Deux appareils d’immunologie d’une autre firme Exigence minimale : ces appareils doivent permettre la réalisation d’immunoessais y compris des tests de sérologie.)