670371-2023 - RésultatsFrance-Paris: Ascenseurs
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et installation d’ascenseurs PMR, de bâtiment, d’atelier, d’élévateurs PMR et d'une plateforme élévatrice.
Numéro de référence: DHA_2022GDI19002
II.1.2.
Code CPV principal
42416100 Ascenseurs
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation fait l’objet d’un allotissement et a pour objectif la conclusion de deux accords-cadres à bons de commandes, dans le cadre de la fourniture et installation de différents types d’élévateurs, et est décomposée comme suis :
• Lot 1 : Etudes, fabrication, dépose des anciens équipements existants, livraison, montage, essais, la mise en service et la 1ère année de maintenance des ascenseurs PMR suivants :
Ce lot comprend le renouvellement des ascenseurs PMR suivants :
o 2 ascenseurs PMR1&2 à la station Jaurès – Métro Ligne 5
o 2 ascenseurs PMR à la gare La Défense – RER Ligne A
o 1 ascenseurs PMR à la gare de Chessy Marne la Vallée – RER Ligne A
o 2 ascenseurs PMR3&4 à la station Jaurès – Métro Ligne 5
Ce lot comprend également la création d’un ascenseur PMR à la gare Charles De Gaulle Etoile – RER Ligne A.
• Lot 2 : Etudes, fabrication, dépose des anciens équipements existants, livraison, montage, essais, la mise en service et la 1ère année de maintenance d’un ascenseur de bâtiment, de deux ascenseurs de charge et de deux élévateurs PMR suivants :
o 1 Ascenseur bâtiment NECKER SIT - 5 Impasse Enfant Jésus 75015 Paris
o 1 Ascenseur de charge AMT VILLETTE - 6/10 Rue Sente à Bigot 75019 Paris
o 2 Elévateurs PMR – RER A - Gare AUBER - 6, Rue AUBER 75009 Paris
o 1 Plateforme élévatrice AMT MASSY
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture et installation d’ascenseurs PMR
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1 : Etudes, fabrication, dépose des anciens équipements existants,
livraison, montage, essais, mise en service et 1ère année de maintenance
d’ascenseurs PMR sur les réseaux RATP.
Fourniture et installation d’ascenseurs de bâtiment, d’atelier, de deux élévateurs PMR et d'une plateforme élévatrice.
Lot nº: 2
Lot 2 : Etudes, fabrication, dépose des anciens équipements existants, livraison,
montage, essais, la mise en service et la 1ère année de maintenance d’un
ascenseur de bâtiment, de deux ascenseurs de charge, de deux élévateurs PMR
et d’une plateforme élévatrice.