670419-2024 - Mise en concurrence
France – Livres de bibliothèque – Le marché a pour objet l'acquisition de bandes dessinées et mangas destinés au prêt public pour la médiathèque départementale du Var
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Le marché a pour objet l'acquisition de bandes dessinées et mangas destinés au prêt public pour la médiathèque départementale du Var
Description: Le marché est passé pour une durée de un an (ou de 12 mois), à compter de la date de notification. Il est renouvelable 2 fois par période de un an, par reconduction expresse, la durée totale du marché ne pouvant excéder 3 ans. Le marché pourra être reconduit pour 1 an, au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum sera atteint, ou au plus tard, au terme d'un délai d'un an à compter de sa date de notification ou de sa date de reconduction. La valeur estimée du marché correspond au montant maximal annuel du marché. Le taux de rabais consenti est estimé à 9%. Les prestations sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : Montant minimum : 20 000 euro(s) HT Montant maximum : 60 000 euro(s) HT Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental
Identifiant interne: 20241869
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1546589
Options:
Description des options: Le nombre de reconductions est de 2