670506-2023 - RésultatsFrance-Gennevilliers: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exploitation, transport et traitement des déchets collectés de la déchèterie de l'établissement public territorial Boucle Nord de Seine située à Gennevilliers (92230)
Numéro de référence: EP2343
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
le présent marché public a pour objet l'exploitation, le transport et le traitement des déchets collectés de la déchèterie de l'établissement public territorial Boucle Nord de Seine située à Gennevilliers (92230)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
exploitation de la déchèterie et transport des déchets non dangereux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
le lot no1 a pour objet :- l'Exploitation et l'entretien de la déchèterie de l'ept Boucle Nord de Seine à Gennevilliers ;- la mise à disposition et l'entretien des contenants pour la collecte des déchets non dangereux (hors filières Rep), leur enlèvement et leur remplacement une fois pleins ;- le transport des déchets non dangereux (hors filières Rep) collectés sur la déchèterie de Gennevilliers vers les exutoires de traitement
gestion des déchets dangereux (mise à disposition de contenants, transport, traitement)
Lot nº: 2
90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
le lot no2 a pour objet la gestion des déchets dangereux (déchets diffus spécifiques) collectés sur la déchèterie de l'ept Boucle Nord de Seine à Gennevilliers. Il intègre notamment les prestations suivantes :- la mise à disposition et l'entretien des contenants pour la collecte des déchets diffus spécifiques, leur enlèvement et leur remplacement une fois pleins ;- le transport des déchets diffus spécifiques collectés sur la déchèterie de Gennevilliers ;- le traitement et l'élimination des déchets diffus spécifiques collectés sur la déchèterie de Gennevilliers
traitement des déchets non dangereux
Lot nº: 3
90510000 Élimination et traitement des ordures
le lot no3 a pour objet le traitement des déchets non-dangereux collectés sur la déchèterie de l'ept Boucle Nord de Seine à Gennevilliers.Il intègre notamment les prestations suivantes :- traitement du tout-venant ;- traitement du bois ;- traitement des gravats ;- traitement des déchets verts ;- traitement des métaux,- traitement des cartons