670591-2021 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de formation professionnelle
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation d'actions de formation dans le cadre de la formation initiale obligatoire des assistantes et assistants familiaux organisées pour le compte des délégations du Cnfpt
Numéro de référence: Ach21071
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande avec montants maximums annuelsles lots no45,47,48,68 et 92 sont attribués à deux titulaires sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres régulières. Tous les autres lots sont mono-attributaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 17 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 99
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Délégation Auvergne Rhone-Alpes - département Ain (01)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
montant maximum annuel 150 000 euros (H.T.).
lot no2 Délégation Auvergne Rhone-Alpes - département Ardeche (07)
Lot nº: 2
lot no3 Délégation Auvergne Rhone-Alpes - département Allier (03)
Lot nº: 3
lot no4 Délégation Auvergne Rhone-Alpes - département Cantal (15)
Lot nº: 4
montant maximum annuel 100 000 euros (H.T.).
lot no5 Délégation Auvergne Rhone-Alpes - département Drome (26)
Lot nº: 5
lot no6 Délégation Auvergne Rhone-Alpes - département Isere (38)
Lot nº: 6
montant maximum annuel 200 000 euros (H.T.).
lot no7 Délégation Auvergne Rhone-Alpes - département Loire (42)
Lot nº: 7
lot no8 Délégation Auvergne Rhone-Alpes - département Haute Loire (43)
Lot nº: 8
lot no9 Délégation Auvergne Rhone-Alpes - département Puy De Dome (63)
Lot nº: 9
lot no10 Délégation Auvergne Rhone-Alpes - département Rhone (69)
Lot nº: 10
lot no11 Délégation Auvergne Rhone-Alpes - département Savoie (73)
Lot nº: 11
lot no12 Délégation Auvergne Rhone-Alpes - département Haute Savoie (74)
Lot nº: 12
lot no13 Délégation Bourgogne Franche-Comte - département Cote D'Or (21)
Lot nº: 13
lot no14 Délégation Bourgogne Franche-Comte - département Doubs (25)
Lot nº: 14
lot no15 Délégation Bourgogne Franche-Comte - département Jura (39)
Lot nº: 15
lot no16 Délégation Bourgogne Franche-Comte - département Nievre (58)
Lot nº: 16
lot no17 Délégation Bourgogne Franche-Comte - département Haute Saone (70)
Lot nº: 17
lot no18 Délégation Bourgogne Franche-Comte - département Saone Et Loire (71)
Lot nº: 18
lot no19 Délégation Bourgogne Franche-Comte - département Yonne (89)
Lot nº: 19
lot no20 Délégation Bourgogne Franche-Comte - département Territoires De Belfort (90)
Lot nº: 20
lot no21 Délégation Bretagne - département Cotes D'Armor (22)
Lot nº: 21
montant maximum annuel 250 000 euros (H.T.).
lot no22 Délégation Bretagne - département Finistere (29)
Lot nº: 22
lot no23 Délégation Bretagne - département Ille Et Vilaine (35)
Lot nº: 23
lot no24 Délégation Bretagne - département Morbihan (56)
Lot nº: 24
lot no25 Délégation Centre Val-De-Loire - département Cher (18)
Lot nº: 25
lot no26 Délégation Centre Val-De-Loire - département Eure Et Loire (28)
Lot nº: 26
lot no27 Délégation Centre Val-De-Loire - département Indre (36)
Lot nº: 27
lot no28 Délégation Centre Val-De-Loire - département Indre Et Loire (37)
Lot nº: 28
lot no29 Délégation Centre Val-De-Loire - département Loir Et Cher (41)
Lot nº: 29
lot no30 Délégation Centre Val-De-Loire - département Loiret (45)
Lot nº: 30
lot no31 Délégation Corse - départements Haute Corse et Corse Du Sud (20)
Lot nº: 31
lot no32 Délégation Grand Est - département Ardennes (08)
Lot nº: 32
lot no33 Délégation Grand Est - département Aube (10)
Lot nº: 33
lot no34 Délégation Grand Est - département Marne (51)
Lot nº: 34
lot no35 Délégation Grand Est - département Haute Marne (52)
Lot nº: 35
lot no36 Délégation Grand Est - département Meurthe Et Moselle (54)
Lot nº: 36
lot no37 Délégation Grand Est - département Meuse (55
Lot nº: 37
lot no38 Délégation Grand Est - département Moselle (57)
Lot nº: 38
lot no39 Délégation Grand Est - département Bas Rhin (67)
Lot nº: 39
lot no40 Délégation Grand Est - département Haut Rhin (68)
Lot nº: 40
lot no41 Délégation Grand Est - département Vosges (88)
Lot nº: 41
lot no42 Délégation Guadeloupe - département Guadeloupe (971)
Lot nº: 42
lot no43 Délégation Guyane - département Guyane (973)
Lot nº: 43
lot no44 Délégation Hauts De France - département Aisne (02)
Lot nº: 44
lot no45 Délégation Hauts De France - département Nord (59)
Lot nº: 45
montant maximum annuel 700 000 euros (H.T.).
lot no46 Délégation Hauts De France - département Oise (60)
Lot nº: 46
lot no47 Délégation Hauts De France - département Pas De Calais (62)
Lot nº: 47
montant maximum annuel 600 000 euros (H.T.).
lot no48 Délégation Hauts De France - département Somme (80)
Lot nº: 48
montant maximum annuel 400 000 euros (H.T.).
lot no49 Délégation Ile De France - département Seine Et Marne (77
Lot nº: 49
lot no50 Délégation Ile De France - département Yvelines (78)
Lot nº: 50
lot no51 Délégation Ile De France - département Essonne (91)
Lot nº: 51
lot no52 Délégation Ile De France - département Haut De Seine (92)
Lot nº: 52
lot no53 Délégation Ile De France - département Seine Saint Denis (93)
Lot nº: 53
lot no54 Délégation Ile De France - département Val De Marne (94)
Lot nº: 54
lot no55 Délégation Ile De France - département Val D'Oise (95)
Lot nº: 55
lot no56 Délégation La Reunion - département La Reunion (974)
Lot nº: 56
lot no57 Délégation Martinique - département Martinique (972
Lot nº: 57
lot no58 Délégation Mayotte - département Mayotte (976)
Lot nº: 58
lot no59 Délégation Normandie - département Calvados (14)
Lot nº: 59
montant maximum annuel 450 000 euros (H.T.).
lot no60 Délégation Normandie - département Eure (27)
Lot nº: 60
lot no61 Délégation Normandie - département Manche (50)
Lot nº: 61
lot no62 Délégation Normandie - département Orne (61)
Lot nº: 62
lot no63 Délégation Normandie - département Seine Maritime (76)
Lot nº: 63
lot no64 Délégation Nouvelle Aquitaine - département Charente (16)
Lot nº: 64
lot no65 Délégation Nouvelle Aquitaine - département Charente Maritime (17)
Lot nº: 65
lot no66 Délégation Nouvelle Aquitaine - département Correze (19)
Lot nº: 66
lot no67 Délégation Nouvelle Aquitaine - département Creuse (23)
Lot nº: 67
lot no68 Délégation Nouvelle Aquitaine - département Dordogne (24)
Lot nº: 68
lot no69 Délégation Nouvelle Aquitaine - département Gironde (33)
Lot nº: 69
lot no70 Délégation Nouvelle Aquitaine - département Landes (40)
Lot nº: 70
lot no71 Délégation Nouvelle Aquitaine - département Lot Et Garonne (47)
Lot nº: 71
lot no72 Délégation Nouvelle Aquitaine - département Pyrenees Atlantiques (64)
Lot nº: 72
lot no73 Délégation Nouvelle Aquitaine - département Deux Sevres (79)
Lot nº: 73
lot no74 Délégation Nouvelle Aquitaine - département Vienne (86)
Lot nº: 74
lot no75 Délégation Nouvelle Aquitaine - département Haute Vienne (87)
Lot nº: 75
lot no76 Délégation Occitanie - département Ariege (09)
Lot nº: 76
lot no77 Délégation Occitanie - département Aude (11)
Lot nº: 77
lot no78 Délégation Occitanie - département Aveyron (12)
Lot nº: 78
lot no79 Délégation Occitanie - département Gard (30)
Lot nº: 79
lot no80 Délégation Occitanie - département Haute Garonne (31)
Lot nº: 80
lot no81 Délégation Occitanie - département Gers (32)
Lot nº: 81
lot no82 Délégation Occitanie - département Herault (34)
Lot nº: 82
lot no83 Délégation Occitanie - département Lot (46)
Lot nº: 83
lot no84 Délégation Occitanie - département Lozere (48)
Lot nº: 84
lot no85 Délégation Occitanie - département Haute Pyrenees (65)
Lot nº: 85
lot no86 Délégation Occitanie - département Pyrenees Orientales (66)
Lot nº: 86
lot no87 Délégation Occitanie - département Tarn (81)
Lot nº: 87
lot no88 Délégation Occitanie - département Tarn Et Garonne (82)
Lot nº: 88
lot no89 Délégation Provence Alpes Cote-D'Azur - département Alpes De Haute Provence (04)
Lot nº: 89
lot no90 Délégation Provence Alpes Cote-D'Azur - département Hautes Alpes (05)
Lot nº: 90
lot no91 Délégation Provence Alpes Cote-D'Azur - département Alpes Maritimes (06)
Lot nº: 91
lot no92 Délégation Provence Alpes Cote-D'Azur - département Bouches Du Rhone (13)
Lot nº: 92
montant maximum annuel 350 000 euros (H.T.).
lot no93 Délégation Provence Alpes Cote-D'Azur - département Var (83)
Lot nº: 93
lot no94 Délégation Provence Alpes Cote-D'Azur - département Vaucluse (84)
Lot nº: 94
lot no95 Délégation Pays De La Loire - département Loire Atlantique (44)
Lot nº: 95
lot no96 Délégation Pays De La Loire - département Maine Et Loire (49)
Lot nº: 96
lot no97 Délégation Pays De La Loire - département Mayenne (53)
Lot nº: 97
lot no98 Délégation Pays De La Loire - département Sarthe (72)
Lot nº: 98
lot no99 Délégation Pays De La Loire - département Vendee (85)
Lot nº: 99