670744-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'analyses médicales – Traitement externalisé des analyses de laboratoire pour le centre hospitalier de Chartres
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Traitement externalisé des analyses de laboratoire pour le centre hospitalier de Chartres
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires (bordereau de prix unitaires et catalogue fournisseur). La présente consultation porte sur le traitement externalisé des analyses de laboratoire. Elle a pour objet de confier à un laboratoire d'analyses médicales une prestation de services relative aux analyses médicales prescrites par les médecins du centre hospitalier de Chartres, ne pouvant être assurées ni par les laboratoires de l'établissement, ni par les laboratoires des établissements publics de santé avec lesquels une coopération a été développée dans un cadre conventionnel. L'objectif est d'assurer la continuité de l'activité et de prévoir la possibilité d'une prestation extérieure pour la sécuriser. Cette prestation doit se conformer aux dispositions de l'ordonnance n°2010-49 du 13 janvier 2010 relative à la biologie médicale (article L 6211-19 du Code de la santé publique)
Identifiant interne: AO 2024.047
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85148000 Services d'analyses médicales
Nomenclature complémentaire (cpv): 85148000 Services d'analyses médicales
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Analyses de laboratoire et d'examen d'anatomocytopathologie pour le centre hospitalier de Chartres
Description: Analyses de laboratoire et d'examen d'anatomocytopathologie pour le centre hospitalier de Chartres
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Tests TSPOT pour le centre hospitalier de Chartres
Description: Tests TSPOT pour le centre hospitalier de Chartres
Identifiant interne: 02