670836-2025 - Mise en concurrence
France – Services de collecte des ordures – Prestation de Gestion Des Déchets (GDD)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de Gestion Des Déchets (GDD)
Description: La réalisation des prestations de collecte et de traitement des déchets d'Aéroports de Lyon et de ses locataires incluant la mise à disposition des matériels
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Voir règlement de consultation (RC)