67141-2024 - Résultats
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – PROJET DEOS - ETUDES HYDRAULIQUES POUR LE DEVELOPPEMENT DE L?EOLIEN FLOTTANT AU GPMM
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PROJET DEOS - ETUDES HYDRAULIQUES POUR LE DEVELOPPEMENT DE L?EOLIEN FLOTTANT AU GPMM
Description: Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La prestation attendue a pour objet, la réalisation de l'étude hydraulique (assainissement pluvial) de la zone dite DEOS Fos 4XL terre-plein. L'étude consiste à définir l'assainissement pluvial de la plate-forme routière et à mieux connaître le fonctionnement hydraulique du secteur d'étude, au sein des bassins versants. Elle déterminera les moyens pratiques pour rétablir le bon fonctionnement hydraulique du site. Les études définiront le découpage en bassins-versants et les écoulements principaux en situation actuelle, le réseau pluvial actuel (limité à la parcelle DEOS Fos 4 XL) et les principes d'aménagement hydraulique
Identifiant interne: 202307005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1331417