67179-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de réparation d'ouvrages en béton – TRAVAUX DE REPRISE DE BETON ET DE GENIE CIVIL POUR LES OUVRAGES DE LA REPARATION NAVALE DU GRAND PORT MARITIME DE MARSEILLE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE REPRISE DE BETON ET DE GENIE CIVIL POUR LES OUVRAGES DE LA REPARATION NAVALE DU GRAND PORT MARITIME DE MARSEILLE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le présent accord-cadre porte sur la réalisation de travaux de reprise de béton et de génie civil pour la rénovation, l'amélioration et la maintenance des ouvrages sur les Bassins Est du Grand Port Maritime de Marseille. Les prestations comprennent notamment les visites préalables, la préparation de chantier et les travaux proprement dits de : - maintenance des ouvrages, - réparations ou remise en état des ouvrages, - réalisation d'ouvrages neufs. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans. L'accord-cadre est conclu à compter de la date de notification du contrat
Identifiant interne: 202312013
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262330 Travaux de réparation d'ouvrages en béton
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262330 Travaux de réparation d'ouvrages en béton
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1411767