2. Procédure
Procédure
Titre: Ressources Cheffes ou chefs de projet et Business Analyst
Description: Le Service d’organisation et d’informatique (SOI) lance un appel d’offres pour choisir les partenaires afin de renforcer ses équipes internes sur les 3 profils suivants : 1. Cheffe ou chef de projet métier 2. Cheffe ou chef de projet technique 3. Business Analyst. Les 3 profils correspondent à 3 lots distincts pour lesquels 2 soumissionnaires seront sélectionnés et référencés par lot pour effectuer les prestations de services pour les mandats à venir.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Plus d’informations dans la publication officielle sur simap.ch
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestation de cheffe ou chef de projet métier
Description: Prestation de cheffe ou chef de projet métier pour laquelle 2 soumissionnaires seront sélectionnés et référencés pour effectuer les prestations de services pour les mandats à venir.
Nomenclature complémentaire (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Lot: LOT-0002
Titre: Prestation de cheffe ou chef de projet technique
Description: Prestation de cheffe ou chef de projet technique pour laquelle 2 soumissionnaires seront sélectionnés et référencés pour effectuer les prestations de services pour les mandats à venir.
Lot: LOT-0003
Titre: Prestation de business analyst
Description: Prestation de business analyst pour laquelle 2 soumissionnaires seront sélectionnés et référencés pour effectuer les prestations de services pour les mandats à venir.