672373-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de transport routier public
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché pour l'exploitation des transports accrédités des jeux olympiques et paralympiques Paris 2024 - transport connect (Tc)
Numéro de référence: 2023-012
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
le présent marché public à vocation à répondre aux besoins exprimés par le Comité d'organisation des jeux Olympiques et Paralympiques (Cojo) d'été à Paris en 2024, pour le transport en Île-De-France des personnes qui seront accréditées par le COJO, par l'intermédiaire de services dédiés de transport en commun
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 2023-012
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché public à vocation à répondre aux besoins exprimés par le Comité d'organisation des jeux Olympiques et Paralympiques (Cojo) d'été à Paris en 2024, pour le transport en Île-De-France des personnes qui seront accréditées par le COJO, par l'intermédiaire de services dédiés de transport en commun.