672407-2023 - RésultatsFrance-Saint-Paul: Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
surveillance des eaux littorales : parametres physico-chimiques et phytoplancton
II.1.2.
Code CPV principal
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
la réalisation, au titre du réseau de contrôle de surveillance (Rcs), de 6 campagnes par an dans le cadre du réseau hydrologique du littoral réunionnais. Ces campagnes comprennent des mesures in-situ des paramètres physico-chimiques de base : ph, conductivité, oxygène dissous, température de l'eau à l'aide de sondes portatives. Elles comprennent également des prélèvements d'eau et de phytoplancton principalement pour des analyses de nutriments, de chlorophylle a / phéopigments et de dénombrement de phytoplancton
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations