672727-2026 - Résultats
France – Produits alimentaires divers – Fourniture de denrées alimentaires pour la Commune des Avirons
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de denrées alimentaires pour la Commune des Avirons
Description: Achat de denrées alimentaires diverses destinées principalement à la restauration scolaire de la Commune des Avirons
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT-01-Viande surgelee
Description: Viande surgelee
Nomenclature principale (cpv): 15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Lot: LOT-0002
Titre: LOT-02-Volaille surgelee
Description: Volaille surgelee
Lot: LOT-0003
Titre: LOT-03-Poisson surgele
Description: Poisson surgele
Nomenclature principale (cpv): 15119600 Chair de poisson
Lot: LOT-0004
Titre: LOT-04-Poisson filet surgelé qualite sans aretes
Description: Poisson filet surgele sans aretes
Nomenclature principale (cpv): 15210000 Filets de poisson, foie et œufs ou laitance de poisson
Lot: LOT-0005
Titre: LOT-05-Fruits battus special local surgeles
Description: Fruits battus special local surgeles
Lot: LOT-0006
Titre: LOT-06-Légumes surgelés
Description: Légumes surgelés
Nomenclature principale (cpv): 15331100 Légumes frais ou congelés
Lot: LOT-0007
Titre: LOT-07-Pomme de terre surgelée
Description: Pomme de terre surgelée
Nomenclature principale (cpv): 15311000 Pommes de terre congelées
Lot: LOT-0008
Titre: LOT-08-Entrée à base de pâtes surgelée
Description: Entrée à base de pâtes surgelée
Nomenclature principale (cpv): 15893100 Préparations alimentaires
Lot: LOT-0009
Titre: LOT-09-Entrée préparation locale surgelée
Description: Entrée préparation locale surgelée
Lot: LOT-0010
Titre: LOT-10-Préparation composite élaborée surgelée
Description: Préparation composite élaborée surgelée
Nomenclature principale (cpv): 15881000 Préparations alimentaires homogénéisées
Lot: LOT-0011
Titre: LOT-11-Sandwich viennois
Description: Sandwich viennois
Nomenclature principale (cpv): 15811511 Sandwichs préparés
Lot: LOT-0012
Titre: LOT-12-Entrée préparation locale
Description: Entrée préparation locale
Lot: LOT-0013
Titre: LOT-13-Pâtisserie surgelée
Description: Pâtisserie surgelée
Nomenclature principale (cpv): 15812100 Pâtisserie
Lot: LOT-0014
Titre: LOT-14-Viennoiserie surgelée
Description: Viennoiserie surgelée
Lot: LOT-0015
Titre: LOT-15-Boulangerie surgelée
Description: Boulangerie surgelée
Nomenclature principale (cpv): 15612500 Produits de boulangerie
Lot: LOT-0016
Titre: LOT-16-Charcuterie pur porc
Description: Charcuterie pur porc
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0017
Titre: LOT-17-Saucisse porc crue
Description: Saucisse porc crue
Nomenclature principale (cpv): 15131130 Saucisses
Lot: LOT-0018
Titre: LOT-18-Charcuterie 100% volaille
Description: Charcuterie 100% volaille
Lot: LOT-0019
Titre: LOT-19-Volaille fraiche
Description: Volaille fraiche
Nomenclature principale (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Lot: LOT-0020
Titre: LOT-20-Viande fraiche de porc
Description: Viande fraiche de porc
Nomenclature principale (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0021
Titre: LOT-21-Viande de bœuf fraiche
Description: Viande de bœuf fraiche
Nomenclature principale (cpv): 15111000 Viande bovine
Lot: LOT-0022
Titre: LOT-22-Banane locale bio
Description: Banane locale bio
Nomenclature principale (cpv): 03222111 Bananes
Lot: LOT-0023
Titre: LOT-23-Eau de table
Description: Eau de table
Nomenclature principale (cpv): 39225710 Bouteilles
Lot: LOT-0024
Titre: LOT-24-Boissons sucrées
Description: Boissons sucrées
Nomenclature principale (cpv): 15982000 Boissons non alcoolisées
Lot: LOT-0025
Titre: LOT-25-Jus de fruit individuel 20cl
Description: Jus de fruit individuel 20cl
Nomenclature principale (cpv): 15321000 Jus de fruits
Lot: LOT-0026
Titre: LOT-26-Jus de fruit 1L
Description: Jus de fruit 1L
Lot: LOT-0027
Titre: LOT-27-Beurre
Description: Beurre
Nomenclature principale (cpv): 15530000 Beurre
Lot: LOT-0028
Titre: LOT-28-Fromage individuel portion
Description: Fromage individuel portion
Nomenclature principale (cpv): 15540000 Fromages
Lot: LOT-0029
Titre: LOT-29-Fromage divers
Description: Fromage divers
Lot: LOT-0030
Titre: LOT-30-Crème fraiche
Description: Crème fraiche
Nomenclature principale (cpv): 15510000 Lait et crème fraîche
Lot: LOT-0031
Titre: LOT-31-Yaourt
Description: Yaourt
Nomenclature principale (cpv): 15551300 Yaourt
Lot: LOT-0032
Titre: LOT-32-Flan
Description: Flan
Nomenclature principale (cpv): 15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Lot: LOT-0033
Titre: LOT-33-Fromage blanc
Description: Fromage blanc
Lot: LOT-0034
Titre: LOT-34-Desserts lactés
Description: Desserts lactés
Lot: LOT-0035
Titre: LOT-35-Oeuf frais
Description: Oeuf frais
Lot: LOT-0036
Titre: LOT-36-Ovoproduits
Description: Ovoproduits
Lot: LOT-0037
Titre: LOT-37-Lait blanc
Description: Lait blanc
Nomenclature principale (cpv): 15511000 Lait
Lot: LOT-0038
Titre: LOT-38-Viennoiserie fraîche cuite
Description: Viennoiserie fraîche cuite
Lot: LOT-0039
Titre: LOT-39-Boulangerie fraîche
Description: Boulangerie fraîche
Lot: LOT-0040
Titre: LOT-40-Epicerie divers
Description: Epicerie divers
Lot: LOT-0041
Titre: LOT-41-Farine, fécule, semoule
Description: Farine, fécule, semoule
Nomenclature principale (cpv): 15612000 Farine de céréales ou farine végétale et produits connexes
Lot: LOT-0042
Titre: LOT-42-Conserve de poisson
Description: Conserve de poisson
Nomenclature principale (cpv): 15235000 Conserves de poisson
Lot: LOT-0043
Titre: LOT-43-Conserve de légumes
Description: Conserve de légumes
Nomenclature principale (cpv): 15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Lot: LOT-0044
Titre: LOT-44-Légume cuit sous vide
Description: Légume cuit sous vide
Nomenclature principale (cpv): 03221000 Légumes
Lot: LOT-0045
Titre: LOT-45-Biscotte, biscuit et gâteau sec
Description: Biscotte, biscuit et gâteau sec
Nomenclature principale (cpv): 15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Lot: LOT-0046
Titre: LOT-46-Chocolaterie
Description: Chocolaterie
Nomenclature principale (cpv): 15842100 Chocolat
Lot: LOT-0047
Titre: LOT-47-Pâte alimentaire
Description: Pâte alimentaire
Nomenclature principale (cpv): 15850000 Pâtes alimentaires
Lot: LOT-0048
Titre: LOT-48-Fruits au sirop
Description: Fruits au sirop
Nomenclature principale (cpv): 15982100 Sirops de fruits
Lot: LOT-0049
Titre: LOT-49-Produit pâtisserie
Description: Produit pâtisserie
Nomenclature principale (cpv): 15612150 Farine de pâtisserie
Lot: LOT-0050
Titre: LOT-50-Café et infusion
Description: Café et infusion
Nomenclature principale (cpv): 15865000 Infusions
Lot: LOT-0051
Titre: LOT-51-Sucre
Description: Sucre
Nomenclature principale (cpv): 15831000 Sucre
Lot: LOT-0052
Titre: LOT-52-Confiture et miel individuel
Description: Confiture et miel individuel
Nomenclature principale (cpv): 15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque
Nomenclature complémentaire (cpv): 15831600 Miel
Lot: LOT-0053
Titre: LOT-53-Épicerie, assaisonnement
Description: Épicerie, assaisonnement
Nomenclature principale (cpv): 15870000 Condiments et assaisonnements
Lot: LOT-0054
Titre: LOT-54-Compote importation
Description: Compote importation
Nomenclature principale (cpv): 15332100 Fruits transformés
Lot: LOT-0055
Titre: LOT-55-Fruits secs
Description: Fruits secs
Nomenclature principale (cpv): 15332410 Fruits secs
Lot: LOT-0056
Titre: LOT-56-Sauce dessert
Description: Sauce dessert
Nomenclature principale (cpv): 15871260 Sauces
Lot: LOT-0057
Titre: LOT-57-Purée de pomme de terre
Description: Purée de pomme de terre
Nomenclature principale (cpv): 15312100 Purée de pommes de terre instantanée
Nomenclature complémentaire (cpv): 15310000 Pommes de terre et produits à base de pomme de terre
Lot: LOT-0058
Titre: LOT-58-Sauces divers
Description: Sauces divers
Nomenclature principale (cpv): 15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
Lot: LOT-0059
Titre: LOT-59-Préparation pour sauce
Description: Préparation pour sauce
Nomenclature principale (cpv): 15893300 Préparations pour sauces
Lot: LOT-0060
Titre: LOT-60-Tomate en conserve
Description: Tomate en conserve
Nomenclature principale (cpv): 15331420 Tomates en conserve
Lot: LOT-0061
Titre: LOT-61-Huile
Description: Huile
Nomenclature principale (cpv): 15411000 Huiles animales ou végétales
Lot: LOT-0062
Titre: LOT-62-Grains en conserve
Description: Grains en conserve
Nomenclature principale (cpv): 15897200 Aliments en conserve
Lot: LOT-0063
Titre: LOT-63-Riz
Description: Riz
Nomenclature principale (cpv): 15611000 Riz décortiqué
Lot: LOT-0064
Titre: LOT-64-Grains secs
Description: Grains secs
Lot: LOT-0065
Titre: LOT-65-Pâte d'arachide
Description: Pâte d'arachide
Nomenclature principale (cpv): 15332261 Beurre d'arachide
Lot: LOT-0066
Titre: LOT-66-Chocolat papillote
Description: Chocolat papillote
Nomenclature principale (cpv): 15842200 Produits à base de chocolat
Lot: LOT-0067
Titre: LOT-67-Chocolat de Noël
Description: Chocolat de Noël
Lot: LOT-0068
Titre: LOT-68-Compote locale
Description: Compote locale
Nomenclature principale (cpv): 15332270 Purées de fruits
Lot: LOT-0069
Titre: LOT-69-Pâtisserie de conservation
Description: Pâtisserie de conservation
Lot: LOT-0070
Titre: LOT-70-Boisson alcoolisée
Description: Boisson alcoolisée
Nomenclature principale (cpv): 15910000 Boissons alcoolisées distillées
Lot: LOT-0071
Titre: LOT-71-Boucané
Description: Boucané
Nomenclature principale (cpv): 15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée
Lot: LOT-0072
Titre: LOT-72-Pain hamburger
Description: Pain hamburger
Nomenclature principale (cpv): 15811200 Petits pains
Lot: LOT-0073
Titre: LOT-73-Chocolat de Pâques
Description: Chocolat de Pâques
Lot: LOT-0074
Titre: LOT-74-Crème dessert
Description: Crème dessert
Nomenclature principale (cpv): 15833100 Desserts
Lot: LOT-0075
Titre: LOT-75-Volaille fraîche bio
Description: Volaille fraîche bio
Lot: LOT-0085
Titre: LOT-85-Produits élaborés végétariens surgelés
Description: Produits élaborés végétariens surgelés
Lot: LOT-0076
Titre: LOT-76-Légumes surgelés bio
Description: Légumes surgelés bio
Lot: LOT-0077
Titre: LOT-77-Fruits frais import
Description: Fruits frais import
Nomenclature principale (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Lot: LOT-0078
Titre: LOT-78-Légumes divers 4ème gamme
Description: Légumes divers 4ème gamme
Lot: LOT-0079
Titre: LOT-79-Fruits éboutés 4ème gamme
Description: Fruits éboutés 4ème gamme
Lot: LOT-0080
Titre: LOT-80-Fruits découpés 4ème gamme
Description: Fruits découpés 4ème gamme
Lot: LOT-0081
Titre: LOT-81-Germe de soja 4ème gamme
Description: Germe de soja 4ème gamme
Nomenclature principale (cpv): 15331137 Germes de soja
Lot: LOT-0082
Titre: LOT-82-Salade de fruit 4ème gamme
Description: Salade de fruit 4ème gamme
Nomenclature principale (cpv): 15330000 Fruits et légumes transformés
Lot: LOT-0083
Titre: LOT-83-Salade verte 4ème gamme
Description: Salade verte 4ème gamme
Lot: LOT-0084
Titre: LOT-84-Légumes aromates frais 1ère gamme
Description: Légumes aromates frais 1ère gamme