See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'assurances de l'EPDA le Village du Fier
Description: Le présent marché est lancé sous la forme d'une procédure en appel d'offres Ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2124-1, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique. Cette consultation s'adresse à tous les professionnels de l'assurance tels que les compagnies d'assurance en direct, les agents généraux, les courtiers....Le titulaire du marché sera l'organisme ou l'entreprise d'assurance qui porte et provisionne le risque technique
Identifiant interne: CAPIJ-2025-06
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurances responsabilité civile
Description: Garantir les assurés contre les assurances pécuniaires de leur responsabilité
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Options:
Description des options: Prestation supplémentaire éventuelle : Individuelle Accident Usagers / Bénévoles / Administrateurs
Lot: LOT-0002
Titre: Défense pénale des agents et protection juridique de l'établissement
Description: Assurer la défense pénale des agents et la protection juridique de l'établissement
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance dommages aux biens
Description: Garantir les dommages atteignant les biens assurés et les conséquences pécuniaires des responsabilités consécutives à la réalisation des évènements du fait des biens
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance Automobile et auto-mission collaborateurs
Description: Assurer l'ensemble du parc automobiler et une une couverture de l'utilisation des véhicules
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Description des options: Prestation Supplémentaire éventuelle : Auto-mission
Lot: LOT-0005
Titre: Cyber risques
Description: Garantir les conséquences de malveillances informatiques internes et externes
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515410 Services d'assurance pertes financières