Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, fabrication, transport et mise en oeuvre de matériaux enrobés sur le territoire de la Collectivité européenne d'alsace
Numéro de référence: 22000389
II.1.2.
Code CPV principal 45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
fourniture, fabrication, transport et mise en oeuvre de matériaux enrobés sur le territoire de la Collectivité européenne d'alsace.
Accord cadre à bon de commande sans minimum et avec maximum
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 17 267 005,50 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
réseau géré par le service autoroutier (CEI de Sainte-Croix-En-Plaine, CEIA Rixheim et CEI Soultz
Lot nº: 02
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233120 Travaux de construction de routes
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum fixé en valeur. A pour objet les réparations, le renouvellement ou le renforcement des couches de roulement et structures des chaussées des routes départementales et des pistes cyclables de la collectivité européenne d'alsace ainsi que les routes et autoroutes gérées par le service autoroutier de la Collectivité Européenne d'alsace
réseau géré par le CEI de Thann, CEI de Wesserling, le CEI de Rixheim et le CEI de Burnhaupt
Lot nº: 05
le présent accord-cadre a pour objet les réparations, le renouvellement ou le renforcement des couches de roulement et structures des chaussées des routes départementales et des pistes cyclables de la collectivité européenne d'alsace ainsi que les routes et autoroutes gérées par le service autoroutier de la Collectivité Européenne d'alsace